Uffici

Accoglienza

Antonella Murri
mail: antonella.murri@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3409

Direttore
Giovanni Maturilli
mail: giovanni.maturilli@uniroma1.it, Tel 06 4991 3045, Fax 06 4451 709

Collaboratori amministrativi
Patrizia Corbani
mail: patrizia.corbani@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3591
Laura Guderzo
mail: laura.guderzo@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3591
Donata Tunno
mail: donata.tunno@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3594

Collaboratori amministrativi
Fabrizio Cittadini
mail: fabrizio.cittadini@uniroma1.it , Tel. 06 4969 7034, stanza 303
Anna Calabrò
mail: anna.calabro@uniroma1.it , Tel. 06 4969 7043, stanza 303
Carlo Mancini
mail: c.mancini@uniroma1.it , Tel. 06 4969 7031, stanza 203

mail:didattica-artespettacolo@uniroma1.it

Responsabile
Michele Tosto
mail: michele.tosto@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7078

Sezione Storia dell'Arte
Roberto Sesena
mail: roberto.sesena@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3113
Antonella Murri
mail: antonella.murri@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3409

Sezione Spettacolo
Michele Tosto
mail: michele.tosto@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7078

Sezione Storia dell'Arte
Lorena De Amicis
mail: lorena.deamicis@uniroma1.it, Tel. 06 4969 3279

Sezione Spettacolo
Donatella Lori
mail: donatella.lori@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7038

Virginia Diamanti 
mail: virginia.diamanti@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3844
 
Lorena De Amicis
mail: lorena.deamicis@uniroma1.it, Tel. 06 4969 3279
 

Responsabile amministrativa delegata (RAD)
Cinzia Di Florio
mail: cinzia.diflorio@uniroma1.it
Tel. 06 4991 3023 (Sezione Arte)
Tel. 06 4969 7097 (Sezione Spettacolo)

Collaboratori amministrativi
Elisa Di Nicola
mail: elisa.dinicola@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7098
Fabio Fabiani
mail: fabio.fabiani@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7039
Francesca Romana Martini
mail: francescaromana.martini@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7099

Responsabile della Gestione della Comunicazione visiva ed Editoriale
Giacinto Giuliani
mail: giacinto.giuliani@uniroma1.it, 06 4991 3592

Referente di rete, servizi informatici, tecnico collaboratore
Fabrizio Mancini
mail: fabrizio.mancini@uniroma1.it, Tel. 06 4991 3592

Redazione web
Lorena De Amicis
mail: lorena.deamicis@uniroma1.it, Tel. 06 4969 3279

System manager, responsabile laboratorio video e produzioni DVD
Salvatore Casaluci
mail: salvatore.casaluci@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7044, stanza 109

Segreteria organizzativa e scientifica, tecnico collaboratore
Isabella Tartaglia
mail: isabella.tartaglia@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7041, stanza 108

Webmaster, servizi informatici, referente di rete, tecnico collaboratore
Giorgio Felici
mail: giorgio.felici@uniroma1.it, Tel. 06 4969 7042, stanza 109